8 Сентября

«Наш Бренд» - важнейшее событие на пути успеха

«Наш Бренд» - важнейшее событие на пути успеха

Во вторник, 7 сентября, состоялось заседание оргкомитета Фестиваля продуктов «Наш Бренд». Он будет проходить в Уфе 25 по 27 ноября уже в шестой раз.

Три дня праздника вкусной еды для посетителей и три дня деловой активности для специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности – от малых и средних кооперативов до крупных холдингов – состоится в ВДНХ ЭКСПО.

По мнению заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, фестиваль продуктов просто обязан стать новой отправной точкой в развитии пищевой промышленности региона.

Новые условия работы аграриев, изменение климата заставляют менять формы работы, двигаться быстрее и осваивать нестандартные технологии, вовлекая в процесс все больше людей неспецифичных профессий и рода занятий.

Так, решено, что выставочная экспозиция будет дополнена территорией сити-фермы, где будет наглядно показано, как можно вырастить урожай в отдельно взятой квартире. А возможно, стать успешным предпринимателем в пищевом бизнесе.

«Наш Бренд» - это всегда площадка для презентации продуктов фермерских хозяйств. Планируется, что в этом году участников будет гораздо больше, а их продукцию можно будет не только купить и продегустировать в стандартном формате, но и попробовать в уникальных рецептах шеф-поваров. 

Да, в дни проведения «Нашего Бренда» будет проходить Фестиваль еды – своеобразная битва шефов современной и традиционной кухни, где прямо «здесь и сейчас» главными ингредиентами станут свежайшие фермерские продукты от участников выставки.

Впрочем, у фестиваля будет очень серьезная и актуальная деловая программа, соединяющая всех участников рынка.

Так, помимо Пленарного заседания III съезда сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Башкортостан, состоится Стратегическая сессия, на которой будут рассмотрены вопросы взаимодействия малых и средних производителей продуктов и крупных ритейлов.

Очень серьезные темы поддержки малых производителей будут обсуждаться и в рамках отдельных секций. На круглых столах и обучающих семинарах от ведущих экспертов будут представлены современные тенденции развития бизнеса – от упаковки самих продуктов до формирования брендов: товарных и личных брендов предпринимателей.

Напомним, что Фестиваль «Наш Бренд» - это еще и большая конкурсная программа, где победители получат награды и медали, которыми смогут маркировать свои продукты.

В этом году впервые состоится и «Народное голосование» за бренды продуктов, которые представляют города и районы Башкортостана. Оно будет проходить на сайте www. нашбренд.рф. Сейчас идёт заполнение площадки информацией.

«Наш Бренд-2021» обещает стать самым ярким, вкусным и полезным событием для развития бизнеса предпринимателей в сфере АПК и для всех жителей Уфы и республики.