25 Августа

В Башкортостане стартовал прием заявок на второй сезон онлайн-конкурса «Наш бренд. Народное признание»

В Башкортостане стартовал прием заявок на второй сезон онлайн-конкурса «Наш бренд. Народное признание»

С 24 по 26 ноября в Уфе пройдет Фестиваль продуктов «Наш Бренд». В его рамках проходит второй региональный конкурс продуктов «Наш бренд. Народное признание». Сейчас идет прием заявок от сельхозпроизводителей на участие в конкурсе.

- Мероприятие проводим с целью популяризации продуктов питания, произведенных в Республике Башкортостан, - отметил заместитель Премьер – министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Нам важно повысить их узнаваемость, уровень доверия и спроса потребителей. Проект призван помочь развитию предприятий малого и среднего предпринимательства в сфере АПК, укрепить позиции местных брендов, вывести региональные продукты на широкий потребительский рынок.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 118 брендов из 48 муниципальных образований нашей республики. Победителями стали сразу два бренда – «Стерлибашевский баурсак» и «Куюргазинские деликатесы».

На сайте https://нашбренд.рф будет размещена информация о «фирменных» продуктах районов и городов Башкортостана. Организаторы приглашают производителей, представителей малого и среднего предпринимательства к участию во втором конкурсе «Наш бренд. Народное признание».

Голосование «Наш бренд. Народное признание» пройдет на официальном сайте Конкурса с 17 октября до 17 ноября 2022 г. включительно. Победители и финалисты конкурса будут награждены памятными призами в рамках проведения Фестиваля продуктов «Наш Бренд».